Заказать звонок Пригласить на тендер

На три месяца раньше завершен ремонт моста в Челябинской области

4 октября 2021

главн.jpg

Принято считать, что сроки строительства всегда затягиваются. Но в данном случае, все наоборот – на три месяца раньше предполагаемого срока в Челябинской области достроили мост через реку Синара.

Данный мост соединяет федеральную трассу М-5 «Урал» с г. Екатеринбургом. После завершения работ, он стал шире на 3,1 м и его ширина теперь достигает 12,9 метров.

На момент строения (в 1965 г), мост состоял из двух частей, но уже долгое время использовался только наполовину из-за аварийного состояния. После расширения трассы, соединяющей Екатеринбург и Челябинск до четырех полос, пропускная способность переправы уменьшилась и возникла необходимость в срочном ее ремонте.

Во время ремонта, были усилены опоры моста, заменены балки пролетных строений, нанесено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Мост был расширен и удлинен. Благодаря всем этим действиям, пропускная способность конструкции увеличилась в 1,5 раза и теперь составляет 13 тыс. машин.

Т.к. мост расположен в водоохранной зоне, были продуманы мероприятия по устранению загрязнений р. Синара. Для этого создали систему очистных сооружений, в которые будет стекать вода с проезжей части, фильтроваться и только потом попадать в реку.

Чтобы быстрее сдать объект, работы велись в две смены. Это позволило завершить капремонт моста на три месяца раньше запланированного срока.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности