Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство дороги в Вологодской области

14 декабря 2016

В Вологодской области, местными властями было принято решение о строительстве дороги «Суда-Афанасьевская». В Тарногском районе, через реку Кокшеньгу, дорога будет переходить в мост.

Вся новая дорога будет простираться на расстояние, которое составит 8 км.

Стоимость строительства дороги оценивается в 250 миллионов рублей. Основную часть финансирования дорожного строительства планируют получить у федеральных властей.

Трасса войдет в федеральную и областную программы по устойчивому развитию вологодского села, рассчитанные до 2020 года. Новое направление этих программ – развитие сети автодорог. Чтобы попасть в программу, необходимо соблюдение условия – дорога должна быть с твердым покрытием и вести к общественно значимым объектам сельских поселений – школам, сельхозпредприятиям, поликлиникам и пр.

В прошлом году, департамент сельского хозяйства и продресурсов, а также региональный департамент дорожного хозяйства создали заявку на 2015-2017 годы в Минсельхоз и Росавтодор, в которой говорилось о строительстве новой автотрассы.

Рассчитывается, что 79% расходов будут оплачены из федерального и областного бюджетов, а 20% составят – внебюджетные средства. На местный бюджет придется 1% всех расходов.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности