Заказать звонок Пригласить на тендер

Современные технологии строительства - цветной щебень

1 сентября 2016

В последнее время все более популярным становится совершенно новый материал - цветной щебень. Он нашел широкое применение в благоустройстве захоронений.

Свойства и применение цветного щебня

Новинка в данной сфере, цветной щебень - это долговечный и современный материал с отличными декоративными свойствами. Теперь захоронения примут совершенно новый облик благодаря использованию этого новейшего материала. Он отличается чрезвычайно высокой стойкостью к воздействию различных атмосферных явлений и ультрафиолетового излучения.

Цветной щебень широко используется для оформления цветочных уличных клумб, декорирования дорожек для пешеходов, благоустройства местности рядом с памятниками, облагораживания палисадников и домашних цветников, в качестве подсыпки вокруг загородных домов, для создания неповторимого дна декоративных водоемов и ручьев, логотипов, эмблем, надписей, а также на клумбах в качестве брендовых символов, что особенно актуально для облагораживания объектов общественного предназначения.

Укладка цветного щебня

Весь технологический процесс укладки цветного щебня производится в несколько последовательных этапов:

  1. Сначала нужно для укладки подготовить место. С помощью лопат на небольшой площади срезается слой земли толщиной примерно 10 сантиметров. Если площадка находится на склоне, то рекомендуется укрепить склон георешеткой, а в случае размещения на берегу реки откосы укрепляются габионами все эти материалы предотвратят сползание грунта в процессе эксплуатации площадки.
  2. После этого устанавливаются бордюры, которые ограничивают территорию укладки цветного щебня. Использовать в качестве бордюров можно обычные бордюры для тротуаров, специальные пластиковые или металлические полосы, а также природный камень.
  3. Подготовленная площадь засыпается слоем песка толщиной примерно 5-6 сантиметров. Потом он разравнивается по всей засыпанной территории, утрамбовывается или заливается водой для образования усадки.
  4. На выровненный песок заливается бетонная стяжка или настилается специальный изолирующий материал. Использовать желательно геотекстиль, имеющий отверстия, сквозь которые будет протекать вода. Если используется рубероид или полиэтилен, то отверстия в нем можно проделать вручную.
  5. На завершающей стадии на этот изолирующий материал (или бетонную стяжку) насыпается слой цветного щебня. Поверхность выравнивается с помощью граблей. Для декоративных элементов и газонов вполне достаточно слоя щебня толщиной около 2 сантиметров, а чтобы обустроить пешеходную дорожку, тогда нужно насыпать слой около 4 сантиметров.

Наша компания не останавливается на достигнутом, сотрудники Геопродукта постоянно совершенствуют свои навыки и осваивают самые передовые технологии в благоустройстве территорий. Если Вас заинтересовала товар или услуга на нашем сайте, вы можете оставить заявки или связаться снами по многоканальному телефону  8 (800) 555 06 10 звонок бесплатный!

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности