Заказать звонок Пригласить на тендер

Укрепление озера с лечебными грязями в Пятигорске

22 декабря 2016

Итак, сегодня в эфире – снова габионы! И это неудивительно. Такие сооружения по праву заслужили звание универсальных конструкций. Они необходимы для укрепления береговой линии, это прочные подпорные стены, габионы продлевают срок службы железных дорог и автомагистралей… Популярны габионы в ландшафтном дизайне. Это хорошее решение при зонировании приусадебного участка. Такие конструкции декорируют клумбы, играют роль постаментов для статуй. А уж заборы из габионов - и вовсе популярная сегодня «фишка»!

Вот и администрация Пятигорска решила воспользоваться этими полезными сооружениями. Вблизи данного города находится озеро Тамбукан, знаменитое лечебной грязью, поставляющейся во все санатории Северного Кавказа. Однако, за последние несколько лет уровень воды в нем поднялся. В периоды паводка озеро выходило из берегов, подмывая основание дороги, превращая проезжую часть в болото. Решение было найдено легко и быстро. 700 метров дорожного полотна рабочие укрепили габионами, повысив саму дорогу на три метра. С точки зрения профессиональных инженеров, такой подход способен обезопасить участок от затопления. Кстати, в общей сложности было отремонтировано 9 километров трассы. Это своевременное событие, поскольку Кавказские Минеральные Воды – загруженный транзитный участок, и движение здесь практически не прекращается. Подобная активность связана как с большим количеством отдыхающих, так и с тем, что в мегаполисе Минеральные воды проживает более миллиона человек!

Весной 2017 года ехать поправлять здоровье на Северный Кавказ можно безбоязненно. Впрочем, этот курорт славится не только отличными санаториями, но и живописными пейзажами, целебным горным воздухом. А вернувшись, посмотрите на собственные дачные угодья. Может быть, пора установить в саду пару скульптур, выполненных в технике габионов? Также элегантно будет смотреться искусственный водоем, оформленный этими конструкциями. Они долговечны, вписываются в любой пейзаж и – самое главное – бюджетны.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности